Мальчик едет на велосипеде и везет корзину с ягодами. Корзина с ягодами легче велосипеда на 9 кг ... Мальчик тяжелее велосипеда на 27 кг. Вес велосипеда 12 кг. Сколько кг. груза везет велосипед.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:12
    0
    42.

    27+12=39

    12-9=3

    3+39=42
  2. 10 октября, 06:07
    0
    1) 12-9=3 (кг) весит корзина с ягодами

    2) 27+12=39 (кг) вес мальчика

    3) 39+3=42 (кг) груза везет велосипед.