ЩОт станции до дачного посёлка 3600 м. Велосипедист преодолевает это расстояние за 20 мин, а пешеход тратит в 4 раза больше времени. С какой скоростью движется пешеход? Реши задачу двумя способами. за 20 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:04
    0
    1) 20*4 = 80 (мин) пешеход

    2) 3600:80=45 (м/мин)

    2 способ

    1) 3600 : 20 = 180 (м/мин) скорость велосипедиста

    2) 180:4 = 45 (м/мин)