Помогите решить задачу. От станции до дачного поселка 3 км 600 м. Велосипедист преодолевает это расстояние за 20 мин, а пешеход тратит в 4 раза больше времени. С какой скоростью движется пешеход?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:51
    0
    1) 20 х4=80 (мин.) - нужно пешеходу для преодоления 3 км 600 м

    2) 3600:80=45 (м)

    Ответ: 45 метров за минуту-скорость пешехода.
  2. 26 июня, 07:48
    0
    20*4=80 мин пройдет пешеход 3600:80=45 км/мин