Длина прямоугольника 15 дм., Ширина прямоугольника?., Периметр?.,

Площадь 90 квадратных дм.,

Надо вычислить.

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:08
    0
    90:15=6-ширина

    15+15+6+6=42-периметр
  2. 21 января, 15:34
    0
    1) 90:15=6 (дм.) - ширина прямоугольника.

    2) (15+6) * 2=42 (дм.) - периметр прямоугольника.