Как решить такую задачу Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер всё это время работал с производительностью 40 деталей в час а его ученик

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:51
    0
    Мастер-40 д в час

    Ученик-три пятых

    За 3 часа-?

    1) 40:5 х3=24 (д) ученик

    40:5=8

    2) (40 х3) + (24 х3) = 192 (д) всего

    40 х3=120 (д) мастер за 3 часа

    24 х3=72 (д) ученик за 3 часа

    120+72=192 (д) всего

    Ответ: всего ученик и мастер зделали 192 детали.