Сколько процентов соли содержит раствор, если он состоит из 60 г соли и 140 г воды

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:27
    0
    1) 140+60=200 г общий вес

    2) 200:100=2 г 1%

    3) 60:2=30% соли

    4) 140:2=70 % воды
  2. 16 апреля, 13:12
    0
    1). масса раствора=60+140=200 (грамм) ; 2) (60/200) * 100%=30%. Ответ: раствор содержит 30 % соли. (60/200) - это дробь.