Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см его ширина составляет 3/5 длины и 40 процентов высоты вычислите объем параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:50
    -1
    V (объем) = a*b*c

    a=80 см

    b=80*3/5=48 см 48=40% тогда 100%=x и пропорция и с=120 тогда v=120*48*80=460800 см3