Игрушка стоит 420 тг она уцененена на 15% купили 7 игрушек по сниженной цене сколько тенге сэкономлено?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:47
    0
    Уценена на 15% - значит, что ее цена теперь 0,85*420=357

    357*7=2499

    сэкономили:

    420*7-2499=2940-2499=441 тенге