На тарелке было 15 слив. За обедом 7 слив съели, а затем бабушка положила на тарелку еще 9 слив. Сколько слив стало на тарелке?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:48
    0
    15-7=8 слив осталось после обеда

    8+9=17 слив стало на тарелке
  2. 26 марта, 10:27
    0
    1) 15-7=8 (с.) - осталось;

    2) 8+9=17 (с.)

    Вираз (15-7) + 8=17 (с.)

    Ответ: 17 слив стало на тарелке.

    Умова:

    Було-15 с.

    Съели-7 с.

    Осталось-? с.

    Стало-? с, на 9 с. больше чем (дужка до Осталось)