решите систему

2 х + 7 у - 44 = 0,

2 х - 3 у = - 36

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:37
    0
    2 х + 7 у - 44 = 0,

    2 х - 3 у = - 36 (представляем в виде 2 х-3 у+36=0) решаем методом сложения, из первого ур-ия вычитаем второе избавляемся от х и получаем:

    10 у-80=0

    у=8. подставляем у в любое из 2-х ур-ий

    2 х+7*8-44=0

    2 х+56-44=0

    2 х=-12

    х=-6.

    проверяем:

    2 * (-6) + 7*8-44=0

    -12+56-44=0

    0=0