Математика Петерсон, 4 класс.

Реши уравнение с комментированием и сделай проверку.

(300•х-72) : 7=96+108

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:11
    0
    (300 х-72) : 7=204

    300 х-72=204*7

    300 х-72=1428

    300 х=1500

    х=1500:300

    х=5