В июне тираж журнала вырос в 3 раза по сравнению с маем. На сколько процентов вырос тираж в июне?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:50
    0
    Давай будем считать тираж журнала в мае 100 %

    А нам говорится что тираж журнала в Июне вырос в 3 раза, значит 100*3=300 %-прирост тиража журнала в Июне

    Затем 300-100=200%-тираж в Июне больше чем тираж в Мае

    Ответ: тираж журнала в Июне больше на 200 % со сравнением С Маем
  2. 26 января, 05:51
    0
    100%-цена в мае. 1) 100*3=300% - цена в июне. 2) 300-100=200%. Ответ: на 200 % выросла цена в июне