Первый приз может напечатать весь тираж газеты за 30 часов а второй за 20 часов Сколько времени понадобится чтобы напечатать весь тираж газеты если включить оба аппарата тираж газеты 30 тысяч номеров

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:00
    0
    1 приз печатает 30000/30 ч = 3000 вчас

    2 = 30000/20 = 1500 в час

    из чего следует, что 3000 х+1500 х=30000, 4500 х=30000, 30000/4500 = 6,6 ч