Среднее арифметическое трех чисел 2,94. первое число в 1,6 раза больше второго, а третье в 2,3 раза больше второго. найдите третье число.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:56
    0
    1 число=1.6 х

    2 число=х

    3 число 2.3 х

    (1.6 х+х+2.3 х) / 3=2.94

    1.6 х+х+2.3 х=2.94*3

    1.6 х+х+2.3 х=8.82

    х=8.82/4.9

    х=1.8

    3 число = 2.3*1.8=4.14