Упростите выражения: а) (7a-b) - (3a-2b) + 2 (b-4a) = б) - 3 (2x-y+8) + 4 (2x-5y+2=

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:43
    0
    а) (7a-b) - (3a-2b) + 2 (b-4a) = 7 а-в-3 а+2 в+2 в-8 а=-4 а+3 в

    б) - 3 (2x-y+8) + 4 (2x-5y+2) = - 6 х+3 у-24+8 х-20 у+8=2 х-17 у-16