Три тетради стоят 18 рублей. Сережа купил 6 таких тетрадей. сколько сдачи он получит с 50 рублей? реши задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:44
    0
    1 способ:

    1) 18:3=6 (руб) - цена одной тетради

    2) 6*6=36 (руб) - цена шести тетрадей

    3) 50-36=14 (руб) - сдача

    2 способ:

    1) 18*2=36 (руб) - стоят шесть тетрадей

    2) 50-36=14 (руб) - сдача

    Ответ: 14 рублей.