3 тетради стоят 18 рублей. Сережа купил 6 таких тетрадей. Сколько сдачи он получит с 50 рублей? Реши разнымиспособами

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:48
    0
    1 способ:

    1) 18 : 3 = 6 - стоит 1 тетрадь.

    2) 6 * 6 = 36 - стоимость 6-ти таких тетрадей.

    3) 50 - 36 = 14

    2 способ:

    1) 18 * 2 = 36 - стоимость 6-ти тетрадей.

    2) 50 - 36 = 14.

    Ответ: 14 рублей сдачи получит Серёжа.