У треугольника со сторонами 18 и 6 проведены высоты к этим сторонам. высота проведенная к 1 стороне равна 1 чему равна высота, провеленная ко 2 стороне

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 16:06
    0
    Используем формулу площади (можно через подобие треугольников решить).

    S = 1/2a₁*h₁ = 1/2 * a₂*h₂.

    h₂ = a₁*h₁/a₂ = 18*1/6 = 3.
  2. 17 апреля, 18:28
    0
    Поскольку площадь треугольника вычисляется по формуле "половина произведения основания на высоту", произведение первой стороны на опущенную на нее высоту равно произведению второй стороны на соответствующую высоту. Умножаем первую сторону, равную 18, на высоту, равную 1, получаем 18. Вторая сторона в три раза меньше первой. Чтобы получить такое же произведение, нужно взять высоту, в три раза больше первой высоты, то есть вторая высота равна 3.

    Ответ: 3