В треугольнике авс угол с равен 90 градусам, ас=12, tg а = 1,5. найдите вс

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:45
    0
    Tg=sin/cos; sin=bc/ab; cos=12/ab. Подставляем и получаем: tg=bc/12; bc=12•1,5=18