Раскройте скобки и упростите выражение.

1) a - (b+a) =

2) - (m-n) - n=

3) c + (-c+d) =

4) (a+1,6) - (a+2,4) =

5) - (3,4-x) + (-x+1,6) =

6) - (x-2,7+y) - (6,5-x) =

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:14
    0
    1) a - (b+a) = a-b-a=-b

    2) - (m-n) - n = - m+n-n = - m

    3) c + (-c+d) = c-c+d=d

    4) (a+1,6) - (a+2,4) = a+1.6-a-2.4 = 1.6-2.4 = - 0.8

    5) - (3,4-x) + (-x+1,6) = - 3.4+x-x+1.6 = - 3.4 + 1.6 = - 1.8

    6) - (x-2,7+y) - (6,5-x) = - x+2.7-y-6.5+x = - 3.8-y