После того как было продано одна четвёртое часть опять все ящики с конфетами уменьшились на 22 % определите массу пустого ящика если я с конфетами первоначально весил 90 кг

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:30
    0
    1/4=0,25

    х - все конфеты

    0,25 х - продано конфет

    90:100%+22%=19,8 (кг) продано конфет

    0,25 х=19,8

    х=19,8:0,25

    х=79,2 (кг (было всего конфет)

    90-79,2=10,8 (кг)

    Ответ: масса пустого ящика 10,8 кг