После того как было продано одна четвертая часть конфет, вес ящика с конфетами уменьшится на 24%. Определи массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 60 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:09
    0
    60*24/100=14,4 кг-на столько уменьшился

    14,4:1/4=14,4*4/1=57,6 кг-вес конфет

    60-57,6=2,4 кг-вес ящика