после того когда была продана одна четвёртая часть конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 24%. определите массу пустого ящика. если ящик с конфетами имеет массу 60

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:42
    0
    Дано:

    1/4-24%

    ящик конфетами равен 60 кг

    найти вес пустого ящика

    решение:

    тут можно решить пропорцией:

    60 кг-100%

    х-24%

    х=60 кг*24%/100%=14,4 кг-это одна четвертая часть конфет

    теперь можно найти вес всех конфет и он равен 14,4 кг*4=57,6 кг

    теперь и вес ящика: 60 кг-57,6 кг=2,4 кг

    вот так наверное!
  2. 3 апреля, 16:28
    0
    60 - 100%

    0.6 - 1%

    0.6*24=14.4

    14.4*4=57.6

    60-57.6=2.4

    Ответ: Пустой ящик весит 2.4