Катер, имеющий собственную скорость 15 км в час, проплыл 2 часа по течению реки и з часа против течения какова скорость течения если собственная скорость катера 14 километра в час

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:14
    0
    15+2=17 (км/ч) скорость по течению

    15-2=13 (км/ч) скорость против течения

    17*2=34 (км) проплыл по течению

    13*3=39 (км) проплыл против течения

    34+39=73 (км) проплыл катер всего

    Ответ: 73 км