Две третьих вместимости одного бака равны трём четвёртым вместимости другого и ровны 54 л. Выполни разностное сравнение вместимости этих баков

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:11
    0
    1) 54 : 2 / 3 = 71 (л) - вместимость 1-ого бака

    2) 54 = 3/4 другого бака

    3) 54 : 3/4 = 72 (л) - вместимость 2-ого бака

    4) 72 - 71 = 1 (л)

    Ответ: на 1 л вместимость 2-ого бака больше вместимости 1-ого бака