Две третьих вместимости одного бака равны трём четвёртым вместимости другого и равны 54 л. Выполни разностное сравнение вместимостей этих баков.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:50
    0
    2/3 х=54 л

    х=54 / 2/3 = 54*3/2=81 л

    3/4 у=54

    у=54 / 3/4 = 54 * 4/3=72 л

    81-72 л=9 л

    Ответ: разностное сравнение: первый бак вмещает на 9 л больше чем второй.