две третьих вместимости одного бака равны трем четвертым вместимости другого и равны 54 литра. выполни разностное сравнение вместимостей этих баков.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:42
    0
    54:3/4=72 (л) - вместимость другого бака

    54:2/3=81 (л) - вместимость первого бака

    81-72=9 (л) - на столько вместимость первого бака больше второго