2 третьих вместимости одного бака равны 3 четвертым вместимости другого и равны 54 литра Выполни разностное сравнение вместимости этих баков

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:30
    0
    54:3/4=72 (л) - вместимость другого бака

    54:2/3=81 (л) - вместимость первого бака

    81-72=9 (л) - на столько вместимость первого бака больше второго