Рюкзак тяжелее сумки в 2 раза, а сумка тяжелее портфеля в 4 раза. какова масса рюкзака, если масса портфеля 2 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:02
    0
    4*2 = 8 кг. масса сумки

    8*2=16 кг масса рюкзака
  2. 16 ноября, 02:21
    0
    портфель-1 части

    сумка-4 части

    рюкзак-8 частей

    4*2=8 раз-больше рюкзак, чем сумка

    2*8=16 кг-рюкзак