1) Периметр квадрата со стороной 5 см равен периметру прямоугольника со сторонами 8 см и 2 см.

2) Площадь квадрата со стороной 5 см равна площади прямоугольника со сторонами 8 см и 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:17
    0
    4*5=20 см периметр квадрата

    2 * (8+2) = 20 см периметр прямоугольника

    5*5=25 см2 площадь квадрата

    8*2=16 см2 площадь прямоугольника

    данное утверждение не верно, так как площадь квадрата больше, чем площадь прямоугольника