Реши уравнение:

1/5 x + 7=18 - 1/20x

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:13
    +1
    1/20 х+6=21+1.5
  2. 13 сентября, 18:20
    -1
    1/5 x + 7=18 - 1/20x

    1/5 x + 1/20x=18-7

    1/5+1/20 = (4+1) / 20=5/20=1/4

    1/4 х=11

    х=11:1/4

    х=44