7. Упростите выражение - 2 (-4) - (+3) 2, найдите его значение при x = 0,5.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:02
    0
    -2 * (х-4) - (х+3) * 2 = - 2 х+8-2 х-6 = - 4 х+2

    при х=0,5

    -4 х+2=-4*0,5+2 = - 2+2=0