Решите с помощью уравнения, с условием В одной бочке в 3 раза больше воды, чем в другой. Если из одной бочки перелить в другую 60 л воды, то воды в бочках будет поровну. Сколько литров воды в каждой бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:55
    0
    3x-60=x+60

    3x-x=120

    2x=120

    x=60

    3x=180
  2. 18 марта, 23:53
    0
    Пусть x - 1 бочка

    Тогда 3x - 2 бочка

    Зная, что если из одной бочки перелить в другую 60 л, то будет поровну, составлю уравнение.

    x+60=3x-60

    2x=120

    x=60

    60 л - в первой бочке

    60 * 3 = 180 л - во второй бочке

    //Ответ: 180 л - во второй бочке, а в первой - 60 л