3. Раскройте скобки и выполните действия:

а) 45,4 + (17,8 - 93,5) ; б) 42,3 - (4,5 - 6,8)

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:58
    0
    а) 45,4 + (17,8 - 93,5) = 45,4+17,8-93,5=63,2-93,5 = - 30,3

    б) 42,3 - (4,5 - 6,8) = 42,3-4,5+6,8=37,8+6,8=44,6