Периметр равнобедренного треугольника 44 см. Найдитедлинуего сторон если основание на 40 мм короче чем боковая сторона

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:27
    0
    Пусть основание равно х см.

    (х + 4) см - боковая сторона

    P = 44 см

    Составим уравнение:

    х + х + 4 + х + 4 = 44

    3 х = 36

    х = 12

    12 см - основание

    12 + 4=16 (см) - боковая сторона

    Ответ: 12 см; 16 см; 16 см.