Делитель 12 неполное частное 6 каково большее значение делимого

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:41
    0
    Остаток всегда меньше делителя (11 - наибольший остаток)

    12 * 6 + 11 = 72 + 11 = 83 - большее значение делимого

    Проверка: 83 : 12 = 6 (ост. 11)

    Ответ: 83 - делимое.