Приведите дробь 7/8 8/5 5/16 21/40 к знаменателю 80

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:55
    0
    7/8 = 70/80 (числитель и знаменатель умножаем на 10)

    8/5 = 128/80 (числитель и знаменатель умножаем на 16)

    5/16 = 25/80 (числитель и знаменатель умножаем на 5)

    21/40 = 42/80 (числитель и знаменатель умножаем на 2)