В 2 кусках 58 метров ткани причём в первом на 28 метров ткани больше чем во втором Сколько метров ткани в каждом куске Вычисли и запиши ответ

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:15
    0
    58-28=30 (м) в 2 ух кусках ткани без разницы кусков 30:2=15 (м) ткани во 2 ом куске 15+28=43 (м) ткани в 1 ом куске Ответ: 15 метров 43 метра
  2. 8 октября, 02:53
    0
    58-28=30 (м) - ткани было бы в двух кусках, если бы они были одинаковые.

    30:2=15 (м) - в первом куске

    15+28=43 (м) - ткани во втором куске

    Отет: 15 м-в первом куске ткани, 43 м ткани-во втором куске ткани