Начальная школа. из 25 кг подсолнечника получают 20 кг чистых семян. Сколько кг чистых семян получат из 75 кг подсолнечника?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:41
    0
    1) 25-20=5 (кг) - отработка

    Тогда получается, что на каждые 25 кг семян, 5 кг отработки

    2) 75:25=3

    3) 3*5=15 (кг)

    4) 75-15=60 (кг)

    Ответ: 60 кг чистых семян получат из 75 кг подсолнечника.