Длина 8 м ширина 5 м 1 прямоуг 3 м 2 м 2 прямоуг найди общию площадь и периметр

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:45
    0
    (8+5) * 2=26 м периметр первого прямоугольника

    (3+2) * 2=10 м периметр второго прямоугольника

    26+10=36 м общий периметр двух прямоугольников

    8*5=40 м2 площадь первого

    3*2=6 м2 площадь второго

    40+6=46 м2 общая площадь