Решите задачу.

Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. Масса пустого ящика 1 кг 500 г. Найди массу мандаринов в каждом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:05
    0
    1,5 кг*4=6 кг - масса 4 х ящиков

    34-6=28 кг - масса всех мандаринов

    28/4=7 кг - масса мандаринов в каждом ящике

    Вроде так, но это не точно))
  2. 9 января, 13:54
    0
    34 кг - 4 ящика

    1 кг 500 г - 1 пустой

    6 кг - 4 пустых ящика

    34-6=28 кг мандаринов

    28:4=7 кг в каждом ящике