За 2 дня велосипедист проехал 234 км, причём в первый день он проехал 7/13 всего пути. Сколько км он проехал во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:59
    0
    1 - весь путь

    1-7/13=6/13 (проехал во второй день)

    234*6/13=108 (км)

    Ответ: во второй день он проехал 108 км
  2. 19 июня, 15:02
    0
    234/13=18

    18*6=108

    108 км во 2 й день