Упростите выражение - 4 (2,3 х-3) - (5-2,6 х) + 3 (0,6 х-2) и вычислите его значение при х=5/12

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:41
    +1
    = - 9,2 х+12-5+2,6 х+1,8 х-6 = - 4,8 х+1

    -4,8*5/12+1 = - 2+1 = - 1

    Ответ: - 1