По лесной тропинке навстречу друг другу выбижали два ёжика. Скорость одного 67 м/мин, а скорость другого на 6 м/мин больше. Через какое время ёжики встретятся, если в начале движения между ними было 560 м?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:15
    0
    1) 67+6=73 (м/мин) скорость 2 ого ежика

    2) 67+73=140 (м/мин) общяя скорость

    3) 560:140=4 (мин)

    Ответ: понадобится 4 минуты
  2. 4 июня, 10:42
    0
    67+6=73 (м/мин) скорость второго

    67+73=140 (м/мин) скорость сближения ежиков

    560:140=4 (мин)

    Ответ: ежики встретятся через 4 минуты