Из сада за 3 дня собрали 711 кг груш. Сколько кг груш собирали во 2 день, если известно, что каждый день собирали на 25 кг больше, чем в предыдущий день?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:31
    0
    Х-первый день

    х+25 второй день

    х+25+25-третий день

    х+х+25+х+25+25=711

    3 х+75=711

    3 х=711-75

    3 х=636

    х=636:3

    х=212

    212+25=237

    Ответ: во второй день 237
  2. 20 мая, 02:33
    0
    Пусть Х кг груш собрали в первый день.

    Тогда во второй собрали Х+25 кг груш.

    В третий день собрали Х+25+25 кг груш. Составим уравнение:

    Х+Х+25+Х+25+25=711

    3 х+75=711

    3 х=711-75

    3 х=636

    Х=636:3

    Х=212 кг груш собрали в первый день

    212+25=237 кг груш собрали во второй день.

    Ответ: 237 кг груш собрали во второй день.