Длина участка 15 м ширина в 5 раз меньше найди площадь и периметр

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:25
    +1
    1) 15 : 5 = 3 (м) ширина

    2) 15 • 3 = 45 (кв м) площадь

    3) 2 (15 + 3) = 36 (м) периметр
  2. 20 марта, 21:02
    0
    Периметр 15*2+3*2=36 м

    площадь 15*3=45 м квадратных