Длина прямоугольника 18,4 дм, а ширина равна 3/4 части от длины. Найти сторону квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:08
    0
    А=18,4

    b=18,4*3/4=13,8

    P = (18,4+13,8) * 2=64,4 (периметр прямоугольника)

    а1=64,4/4=16,1 (длина стороны квадрата