Разность 2 чисел равна пяти. найдите эти числа если 2/9 меньшего из них равны 20 процентам большего

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:56
    0
    Х-меньшее число

    х+5 - большее

    Составим уравнение:

    2/9 х=0.2 х+1

    2/9x-1/5=1

    1/45=1

    x=1: 1/45

    x=45

    Ответ: 45
  2. 4 июля, 16:53
    0
    {x-y=5

    {2/9 * y = 0,2*x

    {x=y+5

    {2/9 * y = 0,2 (y+5) 2y - 1,8y = 9 y=9/0,2=45

    x=45+5=50