Разность двух чисел равна 5. Найти эти числа, если 2/9 (две девятых) меньшего из них равны 20 процентам большего.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:47
    0
    А-в=5

    а=5+в

    2 в/9=0,2 а

    подставим а

    2 в/9=0,2 (5+в)

    2 в/9=1+0,2 в

    20 в/90-2 в/10=1

    20 в/90-18 в/90=1

    2 в/90=1

    в=1/1*90/2=45

    а=5+45=50

    проверка

    0,2*50=10

    2*45/9=90/9=10

    10=10