в одной фляге 24 к, а в друшой на 5 кг творога больше. Шестую часть всего творога отправили в детский сад. Сколько кг творога отправили в детский сад? г

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:20
    0
    Во второй фляге 24+5 = 29 кг

    значит, всего в двух флягах

    24+29 = 53 кг

    1/6 от 53 это

    53 * (1/6) = 53/6 = 8 и 5/6 кг

    это и есть то к-во, которое детям перепало)

    можно в граммы посчитать, только это будет не точное число, приблизительное:

    5/6 кг = 833 грамма, значит детям послали 8 кг и 833 г творога

    Ура!)
  2. 30 декабря, 09:21
    0
    Вот решение!

    (24+5) * 1/6=29/6